Помогите с математикой У Гали 18 луковиц лилий,а луковиц гладиолусов 2/3 от числа луковиц

лилий.Сколько все луковиц?.

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.
1)18*2/3=18:3*2=12 луковиц гладиулусов                                                            2)18+12=30 луковиц всего у Гали