В субботу в саду посадили 8 лилий и гладиолусы. Лилий посадили в 4 раза меньше, чем гладиолусов. В

воскресенье посадили ещё 8 гладиолусов. Во сколько раз гладиолусов посадили больше,чем лилий?

Ответы на вопрос

Отвечает Садрыев Данил.

1) 8 * 4 = 32 гладиолуса посадили

2) 32 + 8 = 40 гладиолусов стало

3) 40 : 8 = 5  в 5 раз гладиолусов посадили больше,чем лилий

Отвечает Беляев Игорь.

1) Гладиолусов (посадили)

4 * 8 = 32

2) Гладиолусов осталось

8 + 32 = 40 

3) 40 : 8 = 5 (гл)