В субботу в саду посадили 8 лилий и гладиолусы.Лилий посадили в 4 раза меньше, чем гладиолусов. В

воскресенье посадили еще 8 гладиолусов. Во сколько раз гладиолусов посадили больше, чем лилий?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Лиза.

8*4=32 гладиолуса

32+8=40 гладиолусов всего

40:8=5 раз

Ответ: в 5 раз гладиолусов больше, чем лилий

Отвечает Перекосов Данил.
1) 8×4=32(ц.)- гладиолусы
2) 32+8=40(ц.)- всего гладиолусов.
3) 40÷8=5(раз)
Ответ: В 5 раз гладиолусов больше, чем лилий