Преобразуйте в многочлен: a) (5-b) (5+b) - 2b(b-3); б) -5y(y+3) + (y-4)²; в) 3(x-2)² - 3x²;


Ответы на вопрос

Отвечает Кочешков Тимофей.

a) (5-b)(5+b) - 2b(b-3) = 25 - b² - 2b² + 6b = -3b² + 6b + 25

b) -5y(y+3) + (y-4)² = -5y² - 15y + y² - 8y + 16 = -4y² - 23y + 16

c) 3(x-2)² - 3x² = 3x² - 12x + 12 - 3x² = 12 - 12x