Решительно систему уравнений: 3a-2b=5 a-4b=6 ( слева скобка стоит) и ещё Один пример: 3u-4v=2

9u-5v=7 (слева тоже большая скобка стоит)

Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.
3a-2b=5
a-4b=6 |*(-3)

3a-2b=5
-3a+12b=-18 

10b=-13
b=-1.3
а-4*(-1.3)=6
а+5.2=6
а=0.8

2) 
3u-4v=2 |*(-3)
    9u-5v=7

-9u+12v=-6
9u-5v=7

7v=1
v=1/7

3u-4*(1/7)=2
3u-4/7=2
3u=2+4/7
3u=18/7
u=(18/7)/3
u=18/21
u=6/7