Срочнооооооо 15 - 4 умножить скобка открывается 7 + 2 x скобка закрывается равно 1 следующее 4

скобка открывается Икс минус один скобка закрывается - 11 x равно 17 следующая 6 + 2 x равно минус Икс плюс 15 следующее 2x 1 + 2 x -3 скобка открывается 3X Минус один равно 7 следующая 5 x скобка открывается 1 + 2x скобка закрывается минус скобка открывается 2 x -1 скобка закрывается равно 7

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Таня.

1) 15-4(7+2х)=1

15-28-8х=1

-13-8х=1

-8х=1+13

-8х=14

х=-7/4

2) 4(х-1)-11х=17

4х-4-11х=17

-7х-4=17

-7х=17

-7х=17+4

-7х=21

х=-3

3)6+2х=-х+15

2х+х=15-6

3х=9

х=3