Решить уравнение: -x^2+5=0 Решите неравенство: 3x^2<-2x Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Никита.
1) -x^2+5=0 |* (-1)
X^2-5=0
(X - корень из 5)(x+ корень из 5)=0
X=корень из 5  и x= - корень из 5
2)3x^2+2x <0
X (3x+2)<0
X=0 ,x=-2/3
Рисуешь ось  x и обозначаешь на ней эти точки и получается что ответ это x промежуток (-2/3;0)