ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Осуществите превращения по схеме: N2 → NO → NO2 → HNO3 → AgNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анастасия.
N2+O2=2NO
2NO+O2=2NO2
4NO2+2H2O+O2=4HNO3
HNO3+AgOH=AgNO3+H2O