По запросу отметьте точки а (4, -3) и b(-2,6) .Проведите прямую а,b и найдите координаты точек

пересечения, этой прямой с осью x,y

Ответы на вопрос

Отвечает Маюк Даниил.
Чертеж нужен?

х-4 / -6=у+3 / 9
(х-4)*9=-6(у+3)
9х-36=-6у-18
-6у=9х-18
 пересечение с ох при у=0
9х-18=0
9х=18
х=2

(2,0)

с оу при х=0
-6у=-18
у=3

(0,3)