Два игрока извлекают из колоды (в колоде 36 карт) по 1 карте наугад, найти вероятность того, что у

второго карт окажется старше чем у первого, масти во внимание не принимаются объясните как решать

Ответы на вопрос

Отвечает Повенская Анна.

Любые 2 карты из колоды 36 можно вытянуть способами:

Вытянуть 2 туза:

Вытянуть 1 туз и любую другую карту

Вытянуть две карты хотя бы с одним тузом:

6+128=134

Р=134/630=67/315