1)два человека независимо друг от друга загадывают по одному натуральному числу от 1 до 8. какова

вероятность того, что сумма загаданных ими чисел равна 9? 2)крупье вытаскивает наугад из 36-ти карточной колоды 6 карт пиковой масти подряд и кладет их на стол. какова вероятность,что седьмая вытащенная им карта также будет пиковой масти?( колода игральных карт содержит 9 карт каждой из 4 мастей) 3) в барабане лотереи шары с номерами от 1 до 20. какова вероятность того,что номер первого вытащенного шара будет делиться на 6? 4)в урне находится 5 шаров: 2 белых и 3 черных наугад вытаскивают 2 шара. какова вероятность того,что вытащенные шары удут одного цвета? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ева.

1. Всего 8*8=64 вариантов

удовлетворяют 8 вариантов (1-8,2-7,3-6,4-5,5-4,6-3,7-2,8-1)

значит ответ: 8/64=1/8=0,125

2. Осталось 36-6=30 карт, из них удовлетворяют 9-6=3 карты

значит ответ: 3/30=1/10=0,1

3. Всего на 6 делятся 3 числа (6,12,18)

значит ответ: 3/20=0,15

4. Всего может быть 10 вариантов (4 для 1-го белого, 3 для 2-го белого, 3 для чёрных)

 

 (с учетом повторов)

удовлетворяет только 4 варианта (1 для белых и 3 для чёрных)

 

 значит ответ: 4/10=0,4