Чему равен корень уравнения 1) -36(x-1)=9(4-2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.
-36(х-1)=9(4-2х)
-36х+36=36-18х
-36х+18х=36-36
-18х=0
х=0:(-18)
х=0