Решите систему уравнений.х²-3у=9х-у=3 все это под знаком системы:)


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Валерия.
Х=3+у
(3+у)^2-3у=9
9+6у+у^2-3у=9
у^2+3у=9-9
у(у+3)=0
у1=0
у+3=0
у2=-3
х1=3+0=3
х2=3-3=0
(3;0)(0;-3)