Расстояние между городами мотоциклист проехал за2ч.,а велосипедист-за5ч.Скорость велосипедиста на

18км/ч меньше скорости мотоциклиста.Найдитескорости велосипедиста и мотоциклиста и расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.
2( Х + 18 ) = 5х
5х - 2х = 36
3х = 36
Х = 12 ( км/час ) скорость велосипедиста
12 + 18 = 30 ( км/час ) скорость мотоциклиста
2 • 30 = 60 ( км ) расстояние между городами
Ответ 60 км