Реши задачу, выделяя три этапа математического моделирования: Расстояние между городами мотоциклист

проехал за 2,5 ч, а велосипедист проехал за 4 ч. Скорость велосипедиста на 18 км/ч меньше скорости мотоциклиста. Вычисли скорости велосипедиста и мотоциклиста и расстояние между городами. Ответ: Скорость велосипедиста ?км/ч Скорость мотоциклиста ?км/ч Расстояние между городами ?км

Ответы на вопрос

Отвечает Оспищева Маша.

2,5x = 4*(x-18)

2,5x = 4x - 72

4x - 2,5x = 72

1,5x = 72

x = 72 : 1,5

x = 48км/ч скорость мотоциклиста

48 - 18 = 30км/ч скорость велосипедиста

48 * 2,5 = 120км расстояние между городами