СРОЧНО!!! Решите уравнение а)4x+7,5=2x-4,5 б)8-4(x+3)=8(x-5) в)x-1/2-2x/3=x+3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольский Олег.
1) x= -6 2) x= 2 3)x=?
Отвечает Герасимов Алексей.
А
4х-2х=-4,5-7,5
2х=-12
х=-6
Б
8-4х-12=8х-40
-4х-8х=-40+12-8
-12х=-36
х=3