Решите срочно плиз дано линейное уравнение 7х+4у=28.Выразите одну переменную через другую


Ответы на вопрос

Отвечает Грибанова Кристина.
Если x=0, то 7х+4у=28   = 7*0+4у=28 
0+4у=28 
4у=28 
4у = 28/4 
4у=7 
_______________________
Если х=1, то 7x+4у=28   = 7*1+4у=28 
7+4у=28 
4у=28-7 
5у= 21 
у=21:5 
у= 4.2
________