Решить методом интервала?а) (x-3)(x+1/4)<0


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуали Айдос.
(x-3)(x+\frac{1}{4})\ \textless \ 0\\\\x-3=0\; ,\; \; x+\frac{1}{4}=0\\\\x=3\; ,\; \; x=-\frac{1}{4}\\\\+++(-\frac{1}{4})---(3)+++\\\\x\in (-\frac{1}{4},3)
Отвечает Арабова Саша.
(x-3)(x+1/4)<0

-------- -1/4--------------3--------------
   +                     -               +
       -1/4 <x<3