Является ли решением системы уравнений x-y=4 2x+y=5 (3;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Shtokolova Lera.
X-y=4
3+1=4;
2x+y=5 
6-1=5
Отвечает Цар Надія.
Тут просто нужно подставить вместо х=3 , а у=-1 , следовательно, 
1) х-у=4
    3+1=4
    4=4- верно , значит является решением.
2) 2х+у=5
    2×3+(-1)=5
    6-1=5
    5=5- верно , значит является решением.