Докажите, что не зависит от значения переменной значение выражение -5/18•(9c+4)+4c-0,5(3c-7/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Bekenov Daulet.
      ..............=13/18 - выражение не зависит от значения переменной 

1)   - 5/18 * 9с= - 5/2 с= - 2,5с
2)   - 5/18 * 4= - 10/9= - 1 1/9
3)   0,5 * 3с=1,5с
4)   0,5 * 7/9=1/2 * 7/9=7/18
5)   - 2,5с - 1 1/9 +4с - 1,5с+7/18= - 4с+4с - 1 2/18+7/18= - 13/18