При каком значении а в уравнении (а-2)х+2=а имеет в качестве корня любого числа


Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.
Перепишем данное уравнение в виде:
                 (a-2)x-(a-2)=0\\ (a-2)(x-1)=0
Произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю.
                 a-2=0\,\, \Rightarrow\,\,\,\, a=2.

Ответ при а=2.