Найти корень уравнения 3^7-4х=243


Ответы на вопрос

Отвечает Куренкова Алёна.
4x=3^7-243
4x=3^7 -3^5
4x=3^5 *(3^2 -1)
4x=243*8
x=243*2; x=486