Составьте такое линейное уравнение с двумя переменными ,чтобы одним из его корней были координаты

точки пересечения графика уравнения 5x-7y=14 с осью OY

Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.
Решение:
1) Найдём координаты точки пересечения прямой 5х - 7у = 14 с осью Оу:
если х = 0, то 5·0 - 7у = 14,  -7у = 14, у = -2.
(0 ; -2) - точка пересечения прямой с осью ординат
1) Составим линейное уравнение с двумя переменными, одним из решений которого является найденная пара значений:
0 + 5· (-2) = -10
Числа 2 и 5 выбрала  произвольно, подставленные 0 и - 2 - координаты точки,  -10 - найденный в процессе вычислений результат.
Итак, искомое уравнение может быть таким:
2х + 5у = -10.
Ответ: 2х + 5у = -10.