Найдите корень уравнения 2(x-6)=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.
2(x-6)=-5  \\  \\ 2x-12=-5  \\  \\ 2x = 7  \\  \\ x =  \frac{7}{2} = 3,5

Ответ:  x =  3,5
Отвечает Малючкова Лена.
2(x-6)=-5
2x-12=-5
2x=-5+12
2x=7
x=3,5