А) (-3y+10x)² = ? б) (-6k-n)² = ? ЗАДАНИЕ: преобразуйте в многочлен прошу решить и подробно

расписать

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузова Дарья.
(-3у  +10х)²  = (10х  - 3у)² =  100х²  - 2*10х * 3у  + 9у² = 
= 100х²  - 60ху  + 9у²

(- 6k  -n)² = ( - (6k + n))² =  (6k +n)² = 36k² + 12kn + n²
Отвечает Лукашевич Вика.
А)(-3y+10x)²=9y²+(-60xy)+100x²=9y²-60xy+100x²
б)(-6k-n)²=36k²-(-12kn)+n²=36k²+12kn+n²