Не выполняя построения, найдите координаты точки пересечения графиков: а) 3х + у = 3 и х - у = 1

б) 2х - 3у = 6 и х - у = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.
А) у=3-3х   у=х-1
3-3х=х-1
-4х=4
х=1
у=1-1(подставляем в один из уравнений)=0
ответ(1;0)
б)х=у
2у-3у=6
-у=6
у=-6
ответ(-6;-6)кажись))))))