Найдите значение выражения а^2-16а+64 если а=408


Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Кенан.
a^2-16a+64=a^2-2*a*8+8^2=(a-8)^2

(408-8)^2=(400)^2=(4*100)^2=4^2*100^2=16*10000=160000