Сумма двух чисел равна 50 найдите эти числа если 1/5 первого числа равна 30% от второго


Ответы на вопрос

Отвечает Сомкин Данил.
{a + b = 50,
a/5 = 0.3b}
a/5 = 0.3b —> a = 1.5b
1.5b + b = 2.5b = 50
b = 20
a = 30