Решите уравнение 1-(1-х)^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Коткова Дарья.
1 - (1 - x)² = 0
[1 - (1 - x)](1 + 1 - x) = 0
(1 - 1 + x)(2 - x) = 0
x(2 - x) = 0
или  x₁ = 0         или  2 - x = 0
                                  x₂ = 2
Ответ: 0 ; 2