В школьный лагерь закупили карандаши: синих и красных – 400 штук, красных и желтых – 300, синих и

желтых – 440. Сколько карандашей каждого цвета было закуплено? СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Декало Алёна.
Найдем сумму:440+400+300=1140
Затем делим на два и узнаем сумму всех трёх:1140:2=570
Считаем кол-во каждого:
570-400=170-желтых
570-440=130-синих
570-300=270-красных