Номер 1. Одновременно бросают 3 симметричные монеты. Какова вероятность того, что выпадут два орла

и одна решка? Номер2. В случайном эксперементе бросают две игральные кости. Найдите вероятность того, что в сумме выпадет 4 очка. Результат округлить до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Подлужный Максим.
1)это теория вероятности

ее формула S=m/n(то есть число благоприятных исходов делим на число всех исходов)

в итоге получается,что два орла выпадут с вероятность 2/3 , а решка с вероятностью1/3
2)Решение: Всего возможных комбинаций при вбрасывании двух кубиков: 6 * 6 = 36.

Из них благоприятные исходы можно перечислить:
1+6
6+1
2+5
5+2
3+4
4+3
Таким образом, всего благоприятных исходов 6.
Вероятность найдем, как отношение числа 6 благоприятных исходов к числу всех возможных комбинаций 36.
6/36 = 0,16666…
Округлим до сотых. Ответ: 0, 17