Как решить уравнение 4х в квадрате минус 25 равно 0?


Ответы на вопрос

Отвечает Перегудова Анна.
4х^2-25=0,
(2х-5)(2х+5)=0,
2х-5=0, 2х+5=0,
2х=5, 2х=-5,
х1=-2,5. х2=2,5.
Ответ- -2,5; 2,5.