Решите систему уравнений : 7x+4y=74, 3x+2y=32;


Ответы на вопрос

Отвечает Saidova Savda.
7x+4y=71
3x+2y=32|*-2

7x+4y=74 | Методом сложения
-6x-4y=-64|

x=10

7x+4y= 74  4y=74-7x   4y=74-70=4    y=1
Ответ:x=10;y=1
Отвечает Величкин Евгений.
2y=32-3x
y=16-1,5x

7x+4(16-1,5x)=74
7x+64-6x=74
x=74-62
x=12

y=16-1,5×12=16-18=-2