В магазине было 60 белых гвоздик и 36 красных гвоздик. Из них сделали букеты по 3 гвоздики в

каждом. Сколько букетов получиться?

Ответы на вопрос

Отвечает Козубяк Іванка.
1) 60 + 36 = 96- всего гвоздик
2) 96 : 3 = 32 - букетов гвоздик
Ответ: получилось 32 букета гвоздик.
Отвечает Ананич Анастасия.
60+36=96 (гв.)-всего гвоздик
96:3=32(гв.)
Ответ: 32 букета получится.