2x-3y=66y-4x=-12Решите пожалуйста систему, благодарю...


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Владислав.
Ну, думаю тут можно сложением...
К примеру во втором уравнении меняем х и у местами, у нас получается так:
2х-3у=6
-4х+6у=-12
Далее мы умножаем первое уравнение на такое число, чтобы получились иксы с одинаковым значением, но разными знаками и получаем:
2х-3у=6|·2
-4х+6у=-12
У нас выходит:
4х-6у=12
-4х+6у=-12
Полученное складываем и получаем:
у=0(не ожидала такого поворота, в ответе не уверенна, но все таки чем смогла - помогла)