Помогите плез blessRNG решить уравнения(2). 0.6x+0.5=3 -5x+1,2= -5.1 Даю 14.


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Егор.
0.6x+0.5=3
0.6x=3-0.5
0.6x=2.5
x=4.167

-5x+1.2= -5.1
-5x= -5.1 - 1.2
-5x= -6.3
x= -6.3 : -5
x= -1.26