Упростите равенство:99 + 88y = 77


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушка Макс.
нужно все разделить на 11
9+8y=7          y=-0.25






Отвечает Андросов Никита.
11(9+8y)=77|:11
9+8y=7
8y=7-9
8y=-2|:8
y=-1/4.