Как решить -4, 92y-(0, 08y+5,12) =-0, 88y​


Ответы на вопрос

Отвечает Носов Саша.

Ответ:

для начала раскрываем скобки: -4,92у - 0,08у - 5,12 = -0,88 - у теперь перенесем все числа с игреками в одну сторону для сокращения: -4,92у - 0,08у + у = -0,88 + 5,12 (при перенесении числа через знак "равно" знак числа меняется) далее, сокращаем: -4у = 4,24 находим неизвестное: у = 4,24 : (-4) у = -1,06 это ответ*.