Докажите что при любом а значении выражения 3(а+2)-3а ровно 6


Ответы на вопрос

Отвечает Старенченко Антон.

Выражение не зависит от переменной "а", если после упрощения (преобразования) этого выражения получаем выражение, не содержащее переменную "а".

3(а+2)-3а=3а+6-3а=(3а-3а)+6=6  

Одночлены  3а  и  (-3а) взаимно уничтожились, получили ровно 6 (не зависит от "а").