Решить уравнение: 2x+7 (числитель) / 6 (знаменатель) = x/4


Ответы на вопрос

Отвечает Певцова Елизавета.

 \frac{2x + 7}{6}  =  \frac{x}{4}  \\  \\ 4(2x + 7) = 6x \\  \\ 6x = 8x + 28 \\  \\ 6x - 8x = 28 \\  \\  - 2x = 28 \\  \\ x = 28 \div ( - 2) \\  \\ x =  - 14
Ответ: -14
Отвечает Ребрій Данило.

 \frac{2x + 7}{6}  =  \frac{x}{4}
2x + 7 =  \frac{6x}{4}
8x + 28 = 6x
2x =  - 28
x =  - 14