Найдите сумму абсцисс точек пересечения графиков функций y=|6x- 1| и y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Илья.

при 6х-1 больше 0, х больше 1/6,    6х-1=4  , х=5/6

при 6х-1 меньше 0, х меньше  1/6,    -6х+1=4  , х=-3/6, х= - 0,5

-3/6+5/6=2/6

ответ сумма абсцисс  равна 1/3