Сократите дроби: 51а²¹b²\17а7b9, а²-b²\3а+3b , х²-25\х²+10х+25. Хотя бы 2 решенных примеров.



Ответы на вопрос

Отвечает Арсенюков Даниил.

\frac{51a^{21}b^{2}}{17a^{7}b^{9}}=3a^{21-7} b^{2-9} =3a^{14} b^{-7} =\frac{3a^{14} }{b^{7} }\\\frac{a^{2}-b^{2}}{3a+3b}=\frac{(a-b)(a+b)}{3(a+b)}=\frac{a-b}{3}\\\\\frac{x^{2}-25 }{x^{2}+10x+25 }=\frac{(x-5)(x+5)}{(x+5)^{2} } =\frac{x-5}{x+5}

2 1