задача Оля сложила в шкатулку большие и маленькие пуговицы,их было 10. Если от количества пуговиц

отнять количество маленьких, то получим число 2. Сколько больших пуговиц сложила Оля в шкатулку?

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.
Пусть больших пуговиц - х, а маленьких у
х+у=10,х-у=2, х=2+у, 2+2у=10, 2у=8, у=4, х=6,больших - 6 пуговиц, маленьких - 4