В коробке 12 больших и 8 маленьких пуговиц. Из них 3 чёрные, 8 жёлтых, остальные зелёные. Сколько

зелёных пуговиц в коробке. реши задачу 3 способами. Запиши решение задачи если1. все маленькие пуговицы жёлтые2. все чёрные пуговицы большие3. все жёлтые пуговицы большие4. все чёрные пуговицы маленькие

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

1) 12+8=20 всего пуговиц
2) 20-3=17 желтых и зеленых
3) 17-8=9 зеленых

________________________
1)12+8=20 всего пуговиц
2) 20-3-8=9 зеленых

____________________________
1) 12+8-3-8=9 зеленых пуговиц