В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AB угол при вершине C равен 72. Найти величину

внешнего угла при вершине B

Ответы на вопрос

Отвечает Муслимов Эмрах.

В=(180-72)/2=56
Внешний угол 180-56=124
Ответ: 124

Отвечает Пирожков Дмитрий.

Углы DCB и  ACB- смежные. Сумма смежных углов равна 180°.
∠DCB =180°-72°=108°
Ответ 108° (Смотри рисунок в файле)