В коробке 12 больших и 8 маленьких пуговиц. Из них 3 чёрные, 8 жёлтых, остальные зелёные. Сколько

зелёных пуговиц в коробке. реши задачу 3 способами. Нарисуй схему к каждому способу решения. Запиши решение задачи если1. все маленькие пуговицы жёлтые2. все чёрные пуговицы большие3. все жёлтые пуговицы большие4. все чёрные пуговицы маленькие

Ответы на вопрос

Отвечает Бакарюк Полина.

Ответ:

1)12+8=20 всего

2)3+8=11 известных

3)11-20 =9 зелёных 1 способ

1)3+8=11известеых

2)11-20 =9 зелёных 2 способ

Дальше не поняла