В коробке 12 больших и 8 маленьких пуговиц.Из них 3 черные, 8 желтых,остальные зеленые.Сколько

зеленых пуговиц в коробке? Реши задачу 3 способами нарисуй схему к каждому способу решению задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Мария.
1.12+8=20(ПУГОВИЦ)ВСЕГО2.20-(8+3)=9(пуговиц)Ответ:Всего в коробке 9 зелёных пуговиц
или

12+8=20 все пуговицы
20-(3+8)=9 зелёных пуговиц
Ответ: 9
12+8-(3+8)=9 зелёных пуговиц
Ответ:9