1/(a²-5a)+1/(25-5a) помогите решите этот пример


Ответы на вопрос

Отвечает Беркутова Настя.
(а^2-5а) + 1/(25-5а) = а^2 - 5а + 1/25-5а = а^2(25 - 5а) - 5а(25 - 5а) / 25 - 5а ( записываем под общим знаменателем) = 50а^2 - 5а^3 - 125а + 1 / 25-5а = -5а^3 + 50а^2 -125а + 1 / 25 - 5а