Туристы на байдарке плыли 2,4ч по течению реки и 0,8 ч против течения.По течению реки туристы

проплыли на 19,2 км больше,чем против течения.найдите скорость байдарки в стоячей воде,если скорость течения реки равна 3км/ ч даю 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Сатаров Тимофей.
2,4 х (х+3) - 0,8 х (х-3) = 19,2 км
2,4х +7,2-0,8х +2,4 = 19,2
1,6х + 9,6 = 19,2
1,6 = 9,6
х = 6
Ответ: скорость байдарке стоячей на воде равна 6км/ч.