Срочно помогите пожалуйста даю 7 баллов Умоляю спасите  !!!Найди значение многочлена

−1,21x+68xy2+18xy2 если x=3 и y=0,1. Значение многочлена равно

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Ирина.
-1,21х+68ху2+18ху2=х(-1,21+68у2+18у2)=3(-1,21+68*0,1^2+18*0,1^2)=-3,63+0,68+0,18= -2,77